Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » Студенты и выпускники филиала успешно выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

25 август 2023, Пятница
203
0

Студенты Иркутского филиала выиграли медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые с 12 по 16 августа проходили в Чебоксарах.

По спорту слепых золотую медаль в беге на 100 метров завоевал уроженец Саянска, Заслуженный мастер спорта России Роман Тарасов.

Выпускница филиала Екатерина Потапова заняла второе место в метании диска. Светлана Виноградова из Усолья-Сибирского уверенно выиграла в метании копья с лучшим результатом сезона, подтвердив выполнение норматива мастера спорта международного класса, а также стала бронзовым призёром в толкании ядра.

Как сообщает Паралимпийский комитет России, эти соревнования включены в международный календарь, результаты российских спортсменов, имеющих спортивные лицензии Международного паралимпийского комитета, будут внесены в рейтинг-лист, в соответствии с которым будет проходить квалификационный отбор на Паралимпийские игры 2024 года.

Екатерина Потапова занимается в спортивной школе Саянска у тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной. Светлана Виноградова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Лидии Рыбиной. Роман Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Тренером Романа является Александр Сапунов.