Телефоны для связи:
ИФРГУФКСМиТ » Спортивно-массовые мероприятия

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

23 сентября состоялся традиционный легкоатлетический осенний кросс среди учебных групп в зачет Спартакиады Иркутского филиала РУС «ГЦОЛИФК».
В ходе легкоатлетических баталий результаты личного и командного первенства распределились следующим образом:
 
Девушки
1 МЕСТО - Марина Хекашвили (2 курс);
2 МЕСТО - Валентина Листкова (4 курс);
3 МЕСТО - Анастасия Коношанова (4 курс).

Юноши
1 МЕСТО - Андрей Молодцов (1 курс);
2 МЕСТО - Дмитрий Пономарёв (2 курс);
3 МЕСТО - Данил Малыгин (1 курс).

Командное Первенство
1 МЕСТО - СБОРНАЯ 1 КУРСА
2 МЕСТО - СБОРНАЯ 2 КУРСА
3 МЕСТО - СБОРНАЯ 3 КУРСА
     
     
Мужская сборная Иркутского филиала РГУФКСМиТ - ПОБЕДИТЕЛИ легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Восточно - Сибирская правда», посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию Иркутской области (в забеге среди студентов ВУЗов)!

Состав команды:

Коновалов Артём, Хохлов Савелий, Серазтдинов Денис, Кричко Данил, Бахарев Кирилл, Коноваленко Павел, Пасечник Дмитрий, Парфёнов Кирилл, Пономарёв Дмитрий.
     

 
Поздравляем!
19 мая сборная Иркутского филиала РГУФКСМиТ приняла участие в Региональном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

Из 18 различных испытаний, наша команда продемонстрировала свои лучшие результаты в беге на 3000 метров (2 место), поднимании туловища из положения лежа на спине (2 место), плавании 50 метров (2 место), метании спортивного снаряда 500гр (2 место) и в итоге заняла 6 место.

В личном зачете среди всех участниц Спартакиады победила студентка нашего университета - Анисимова Полина. Так держать!
 
Команда Иркутского филиала выступала в следующем составе:
1 курс: Анисимова Полина, Антонова Дарья, Коноваленко Павел, Крестовская Маргарита, Ларин Степан, Оловникова Анастасия, Пешков Глеб, Пономарев Дмитрий.
2 курс: Бахарев Кирилл, Верницкий Сергей.
3 курс: Лобанова Юлия, Самойлихина Александра, Сутягина Вероника.
4 курс: Кричко Данил, Рукосуева Анастасия, Хохлов Савелий.
       
     

 

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2021

 

13 февраля 2020 года студенты и сотрудники Иркутского филиала РГУФКСМиТ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2021».

 

 

КРОСС НАЦИИ 2020

 

Студенты Иркутского филиала РГУФКСМиТ приняли активное участие в традиционном спортивно-массовом мероприятии «Кросс Нации 2020» 21 сентября 2020 года.

В рамках данного мероприятия студенты приняли участие в забегах на 3 км (юноши) и 2 км (девушки)

Победителями и призерами Иркутского филиала стали следующие студенты:

Забег 3 км (юноши)

1 место - Парфенов Кирилл (2 курс) - 9,58

2 место - Кричко Данил (3 курс) - 10.04

3 место - Хохлов Савелий (3 курс) - 10.05

Забег 2 км (девушки)

1 место - Самойлихина Александра (2 курс) - 8.22

2 место - Кузнецова Вероника (3 курс) - 8,52

3 место - Пуртова Вероника (3 курс) - 9.06

Так отметим Коношанову Анастасию (МС) , которая пробежала дистанции 3 км с парнями и показала результат - 11.19.

 

 

 

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2021

 

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" впервые была проведена в 1982 году и проводится по сегодняшний день.

Целью данного мероприятия является привлечение населения к здоровому образу жизни, регулярным занятиям лыжным спортом, а также дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей разных возрастов.

8 февраля 2020 года состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" во многих регионах нашей страны, и Иркутск не является исключение. В Иркутской области "Лыжня России - 2020" проходила в п. Молодежный на заливе Ангары, где приняло участие 11 386 человек, среди которых были и наши студенты Иркутского филиала РГУФКСМиТ.

Студенты принимали участие не только в забегах на 5 и 10 км, но и помогали организаторам в подготовке к массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2020".

От прошедшего мероприятия студенты Иркутского филиала получили множество положительных эмоций и впечатлений.

 

 

 

ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС МЕЖДУ УЧЕБНЫМИ ГРУППАМИ ИРКУТСКОГО ФИЛИАЛА РГУФКСМИТ 2019

 

1 октября 2019 года в хмурый день, состоялся осенний легкоатлетический кросс между учебными группами Иркутского филиала РГУФКСМиТ.

Октябрьская непогода была озарена улыбками и энтузиазмом наших студентов, которые продемонстрировали выносливость, устойчивость к сбивающим факторам и волю к победе в борьбе за результат.

В ходе упорной борьбы места в командном первенстве распределились следующим образом :

I МЕСТО - сборная команда 1 курса (100 очков)

II МЕСТО - сборная команда 2 курса (136 очков)

III МЕСТО - сборная команда 3 курса (195 очков)

Победителями и призерами в личном первенстве стали:

девушки (500 м)

I МЕСТО - Иванова Екатерина (1 курс)

II МЕСТО - Листкова Валентина (1 курс)

III МЕСТО - Киселева Кристина (4 курс)

юноши (1000 м)

I МЕСТО - Березин Алексей (1 курс)

II МЕСТО - Хохлов Савелий (2 курс)

III МЕСТО - Бабумара Юрий (3 курс)

Отдельное спасибо Пуртовой Веронике за представленные фотографии.

 

 

КРОССЕ НАЦИЙ -2019

 

Иркутский филиал РГУФКСМиТ в лице студентов и преподавателей принял активное участие в КРОССЕ НАЦИЙ -2019.