Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » 09.10.20 г. Екатерина Потапова призёр чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

09.10.20 г. Екатерина Потапова призёр чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

10 октябрь 2020, Суббота
0
0
Студентка Иркутского филиала РГУФКСМиТ Екатерина Потапова двухкратный серебряный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

В г. Сочи (Краснодарский край) Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА проводит с 3 по 9 октября 2020 г. чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Соревнования проходят в спортивном комплексе Юность.

Участниками соревнований стали 325 спортсменов из 49 регионов, которые боролись за медали национального чемпионата в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке.

Иркутскую область представляли на этих соревнованиях 3 спортсмена из Саянска (Иванова Дарья, Потапова Екатерина и Вальтеров Николай), а также спортсменка из Усолье-Сибирского, которая также тренировалась, готовилась к предстоящему Чемпионату России под руководством саянского тренера спортивной школы Щербак Дмитрия.

Больше всех медалей завоевала Дарья Иванова, три серебряные медали завоевала в "гонках на колясках", две бронзовые медали в метании копья и толкании ядра.
Екатерина Потапова принесла команде две серебряные медали в дисциплинах "метание булавы и диска".
Вальтеров Николай также отличился, завоевав серебряную медаль в метании булавы.
Виноградова Светлана завоевала 2 золотые медали, выиграв у соперниц в толкании ядра и метании копья.

Стоит отметить, что после длительного перерыва в результате отсутствия соревнований по причине пандемии, наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях, где Екатерина Потапова и Николай Вальтеров выполнили нормативы "мастеров спорта международного класса".
Благодаря тренировкам под руководством саянского опытного тренера Щербак Дмитрия спортсменам удалось достичь таких высоких результатов в легкой атлетике среди лиц ПОДА.

На данный момент команда спортсменов и тренер остались на тренировочной базе сборной команды России для дальнейшей подготовки к VI Международному полумарафону на спортивных колясках, который состоится 23 октября на гоночной трассе автодрома «Формулы 1».
 
 
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать