Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Спортсмены под руководством выпускника Иркутского филиала Эдуарда Бальжинимаева успешно выступили на соревнованиях по адаптивному каратэ

Спортсмены под руководством выпускника Иркутского филиала Эдуарда Бальжинимаева успешно выступили на соревнованиях по адаптивному каратэ

09 март 2023, Четверг
232
0

Иркутские спортсмены завоевали три медали на открытых чемпионате и первенстве Республики Бурятия по адаптивному каратэ (пара-каратэ). Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и интеллектуальными нарушениями прошли 24 февраля в Улан-Удэ.

Иркутскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба каратэ «ZAM», где они занимаются на бесплатной основе в рамках социального проекта «Каратэ без границ». Золотую медаль среди спортсменов с ПОДА выиграла Екатерина Умнова, Кирилл Шауркин в этой же категории стал третьим. Серебряная награда среди лиц с интеллектуальными нарушениями – у Всеволода Орлова.

«Каратэ ребята занимаются второй год. И это были их первые соревнования, считаю, что выступили очень хорошо. Хочу отметить, что адаптивное каратэ – это абсолютно безопасный вид спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, развивает умственно, эмоционально и физически», - рассказал тренер спортсменов Эдуард Бальжинимаев.

В начале апреля у пара-каратистов следующий старт – всероссийские соревнования «Кубок Успеха» в Новосибирске.

Ссылка на группу ВКонтакте

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать