Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » Ректор РУС «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов встретился со студентами и преподавателями Иркутского филиала

Ректор РУС «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов встретился со студентами и преподавателями Иркутского филиала

19 декабрь 2022, Понедельник
350
0

9 декабря 2022 года несколько событий прошли в Иркутске: круглый стол, посвященный вопросам развития студенческого спорта, Всероссийский студенческий чемпионат по хоккею с мячом. Ректор Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов принял участие в этих масштабных мероприятиях, а также встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами Иркутского филиала. 

Во время общения обсудили задачи развития физической культуры и спорта и востребованности высшего образования в сфере физической культуры и спорта в Иркутске и области. Ректор РУС «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов ответил на вопросы студентов об общежитии, поговорил о стипендиях и академическом обмене между учебными заведениями других стран, затронул тему переименования ВУЗа и возвращения исторического названия.

Добавим, что на встрече за заслуги перед филиалом, за добросовестный труд благодарностью была отмечена Елена Воробьева, а также коллективу был представлен новый директор филиала Эдуард Кугно.

Кроме того, Сергей Сейранов успел выступить с докладом о стратегии развития студенческого спорта на круглом столе в ИРНИТУ.

— Принято решение о создании вузовских центров спортивной подготовки студенческих команд. Сегодня в семи вузах, подведомственных Минспорту, экспериментальные центры созданы. Научно-методическая поддержка заключается в проведении конференций. В Екатеринбурге запланировали проведение международного фестиваля университетского спорта для вузов стран ШОС, БРИКС и СНГ по 14 видам спорта, - поделился Сергей Германович.


Участниками заседания также стали ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов, ректор ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова, президент национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев, директор Иркутского филиала РУС «ГЦОЛИФК» Эдуард Кугно и другие.

В этот же день прошел Всероссийский студенческий чемпионат по хоккею с мячом в Иркутске, который открыли президент РССС, ректор РУС «ГЦОЛИФК» Сергей Сейранов и представитель Министерства спорта России Максим Уразов. Соревнования состоялись в ледовом дворце «Байкал». Сергей Германович отметил, что это настоящий праздник студенческого спорта. 

В хоккейном турнире состязались команды «Иркутский политех», «Забайкалье», «Енисей», «Зыряне», «Заполярье» и другие.

Сегодня студенческая хоккейная лига стартует, она родилась год назад, но на бумаге, а сегодня она отмечает реальный день рождения. Желаю турниру развиваться, привлекать всё больше игроков и болельщиков! Ведь у студенческого спорта большой социокультурный потенциал. Все эти ребята не из спортивных вузов, и очень важно дать им возможность продолжать заниматься своим любимым делом, получая будущую профессию.


Здесь же состоялись Всероссийские соревнования по боксу «Финал суперсерии Национальной студенческой лиги бокса».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать