Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » 29.07.2019 г. Как поступить в Иркутский филиал РГУФКСМиТ. Вся главная информация - в одном месте

29.07.2019 г. Как поступить в Иркутский филиал РГУФКСМиТ. Вся главная информация - в одном месте

30 июль 2019, Вторник
0
0

Завершился первый поток приемной кампании 2019 года. 27 июля на страничке приемной комиссии опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Иркутский филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Рассказываем, как в них ориентироваться и что делать дальше.

 

Где искать себя в списках? Открывайте направления, на которые вы подавали документы в приемную комиссию (у вас была возможность выбрать до трех направлений). Обратите внимание, что очная/заочная формы обучения и бюджет/договор идут разными списками, хотя и в рамках одного направления.

 

Что означают цифры в списках? Цифры в самом начале — это код направления. По этому коду вы можете найти свое направление, а также определить программу подготовки (по цифрам после первой точки): 49.03.01 — это физическая культура, бакалавриат, а 49.04.01 — это физическая культура, магистратура.

 

По числам в конце названия можно определить дату и время последнего обновления (если написано 29 07 10 02, значит данный документ обновился 29 июля в 10:02). Обновление происходит раз в сутки.

 

Что дальше? Для начала — внимание! Если вы подавали заявление на несколько направлений и уже сдали оригиналы документов об образовании, то ваши оригиналы лежат в папке с приоритетным направлением. Если вы в итоге идете на другое направление, то вам обязательно надо прийти в приемную комиссию, переложить оригиналы и подписать заявление о согласии на зачисление на другое направление. Это касается и бакалавров и магистрантов. А теперь постараемся рассмотреть все возможные случаи. 

 

1. Бакалавриат. Очная форма обучения. Бюджет

 

Если вы находитесь в списке над чертой, у вас на это направление сданы оригиналы документов об образовании и подписано заявление о согласии на зачисление. Всё, вы спокойно ждете 3 августа, когда выйдет первый приказ о зачислении (в него войдут 80% зачисленных бюджетников очной формы обучения).

 

Если вы находитесь в списке над чертой, но в графе «Оригинал документов» или «Заявление-согласине на зачисление», то вам нужно до 1 августа прийти в приемную комиссию, сдать оригиналы и/или подписать заявление.

 

Если вы есть в списке рекомендованных, но находитесь под чертой. Это значит, что у вас еще есть шанс подняться выше — над вами есть абитуриенты, не сдавшие оригиналы, не подписавшие согласие, они могут выбрать другой вуз или другое направление или, в конце концов, выбрать заочную форму обучения. Если до 6 августа вы поднимаетесь над чертой, то вы попали в оставшиеся бюджетные места. 6 августа — крайний срок сдачи оригиналов документов об образовании и подписания заявления о согласии на зачисление для попадания на бюджетные места очной формы обучения. Второй приказ выйдет 8 августа, после него все бюджетные места на очной форме будут официально заполнены.

 

2. Бакалавриат. Заочная форма обучения. Бюджет

 

Здесь принципиальное отличие от очной формы в том, что направление «Физическая культура» идет единым списком, без разделения на избранные виды спорта

 

Всё также — если вы находитесь над чертой, у вас сданы оригиналы и подписано заявление, то вы спокойно ждете приказ о зачислении. На заочку всех бюджетников зачислят 9 августа.

 

Если у вас не сданы оригиналы документов об образовании или не подписано согласие на зачисление на заочную форму обучения. У вас есть время сдать оригиналы и подписать согласие до 7 августа.

 

3. Бакалавриат. Договор

 

По умолчанию все абитуриенты, сдавшие вступительные испытания на минимальные баллы, должны находиться в списках рекомендованных на обучение по договору. Исключение — если вы при подаче заявления не включали туда пункт о возможности обучения на договорной (т.е. платной) основе.

 

Если вы уверены, что не пройдете на бюджетные места, то с 30 июля вы можете обратиться в приемную комиссию для заключения договора. Несмотря на то, что количество платных мест ограничено, есть вероятность расширения групп.

 

Заключить договор и на очную, и на заочную форму обучения можно до 14 августа. До этой же даты вам надо сдать оригиналы документов об образовании, подписать согласие на зачисление и оплатить первый семестр или первый год обучения. Приказ о зачислении «договорников» выйдет 16 августа.

 

4. Магистратура

 

Как мы уже написали выше, списки рекомендованных на зачисления по программам магистратуры можно отличить по цифрам 04 в названии документа (38.04.01, 49.04.02 и т.д.).

 

Зачисление на магистерские программы в Иркутский филиал РГУФКСМиТ будет проходить только на заочную форму обучения на коммерческую форму обучения.

 

Абитуриентам-магистрантам с 14 августа вам нужно сдать оригинал диплома, подписать заявление-согласие, заключить договор и оплатить первый семестр или первый год. Приказ о зачислении магистрантов по договорам выйдет 16 августа.

 

5. Второй поток

 

С 12 по 23 августа состоится второй поток приема документов — только на заочную форму обучения и только по договору (т.е. платное обучение).

 

Если вы ранее не подавали документы, то вы сможете выбрать любое направление. Если в первом потоке вы уже подавали документы, но по каким-то причинам не поступили, то вы сможете пойти на второй поток, но только на направления, на которые вы не подавали заявление.

 

Всю дополнительную информацию по подаче документов мы добавим позже.

 

А вы предоставляете общежитие?

 

Иркутский филиал РГУФКСМиТ не располагает общежитием.

 

Если у вас еще остались вопросы, вы не нашли нужную вам информацию, то вы можете позвонить в приемную комиссию по телефонам 8 (3952) 500-117 дополнительный номер 4, 8 (3952) 35-38-12.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать