Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » 12.07.2019 г. Как поступить в Иркутский филиал РГУФКСМиТ. Вся главная информация - в одном месте

12.07.2019 г. Как поступить в Иркутский филиал РГУФКСМиТ. Вся главная информация - в одном месте

16 июль 2019, Вторник
0
0

10 июля завершился первый этап приема документов от абитуриентов Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В разделе сайта Приемной комиссии размещена вся информация о поступлении в филиал главного  спортивного вуза страны. В этой новости собраны ответы на самые часто задаваемые вопросы.

 

1. Какие испытания мне нужно будет проходить при поступлении?

 

Перечень вступительных испытаний, которые проводятся на базе Иркутского филиала РГУФКСМиТ, доступен по этой ссылке (бакалавриат) и по этой (магистратура). 

 

Чтобы поступить на направление подготовки «Физическая культура» нужно было подать документы до 10 июля. Если вы не смогли этого сделать, то у вас остается лишь один вариант — идти во втором потоке — только на заочное обучение и только на договорной (платной) основе.

Принимать документы на второй поток будут с 12 по 23 августа.

 

2. Когда сдавать экзамены? Когда будут известны результаты?

 

Расписание вступительных экзаменов для бакалавриата можно посмотреть здесь

 

Для магистратуры — здесь

 

На экзамены не забывайте взять с собой расписку, которую вам давали при подаче документов, и паспорт. На собеседование и тестирование возьмите ручку, на испытания по профилю или по виду спорта — форму и сменную обувь.

 

Результаты испытаний публикуются на сайте (в списках поступающихв течение трех дней после экзамена. Обычно проверяют быстрее, так что периодически можете мониторить свои направления.

 

3. Какие документы подавать?

 

Обязательно приносите паспорт (+ копия), аттестат (+ копия, вначале оригинал не обязателен, он нужен будет для зачисления) и фотографии (минимум — четыре).

 

Если у вас есть индивидуальные достижения, за которые вам полагаются дополнительные баллы (золотой значок ГТО, волонтерская деятельность), вам обязательно надо принести оригиналы подтверждающих документов. 

 

Для подтверждения спортивного разряда, который дает преимущество при равенстве баллов, достаточно предоставить копию разрядной книжки.

 

Полный перечень документов для бакалавриата опубликован здесь, для магистратуры — тут.

 

Перед подачей документов вам обязательно надо заполнить анкету абитуриента. Это можно сделать на нашем сайте. Анкета заполняется один раз — на приоритетное направление.

 

4. Когда будет зачисление?

 

Списки рекомендованных к зачислению на бакалавриат можно будет посмотреть 27 июля здесь.

 

На магистратуру — 9 августа здесь

 

Даты зачислений на очную форму обучения 

 

По программам бакалавриата:

  • 29 июля 2019 – для поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот
  • 3 августа 2019 – в рамках контрольных цифр (80% бюджетных мест — при подаче оригинала документа об образовании и согласия на зачисление до 1 августа)
  • 8 августа 2019 – в рамках контрольных цифр (оставшиеся бюджетные места — при подаче оригинала документа об образовании и согласия на зачисление до 6 августа)
  • 16 августа 2019 – по договорам об оказании платных услуг (при подаче оригинала документа об образовании, согласии на зачисление и предоставлении документа, подтверждающего оплату, до 14 августа).

 

По программам магистратуры:

  • 29 июля 2019 – поступающих на места в пределах квот
  • 9 августа 2019 – в рамках контрольных цифр (при подаче оригинала документа об образовании и согласия на зачисление до 7 августа)
  • 16 августа 2019 – по договорам об оказании платных услуг (при подаче оригинала документа об образовании и согласия на зачисление и предоставлении документа, подтверждающего оплату, до 14 августа)

 

Даты зачислений на заочную форму обучения по программам бакалавриата:

  • 29 июля 2019 – поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот
  • 9 августа 2019 – в рамках контрольных цифр (при подаче согласия о зачислении до 7 августа)
  • 16 августа 2019 – по договорам об оказании платных услуг (при предоставлении документа, подтверждающего оплату и при подаче согласия о зачислении до 14 августа)
  • 12 сентября 2019 – по договорам об оказании платных услуг (при предоставлении документа, подтверждающего оплату и при подаче согласия о зачислении до 11 сентября)

 

По программам магистратуры:

  • 29 июля 2019 – поступающих на места в пределах квот
  • 9 августа 2019 – в рамках контрольных цифр (при подаче согласия о зачислении до 7 августа)
  • 16 августа 2019 – по договорам об оказании платных услуг (при предоставлении документа, подтверждающего оплату и при подаче согласия о зачислении до 14 августа)
  • 12 сентября 2019 – по договорам об оказании платных услуг (при предоставлении документа, подтверждающего оплату и при подаче согласия о зачислении до 11 сентября)

 

5. А что такое второй поток?

 

Второй поток предназначен для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры только на заочную форму обучения и только по договору (платная форма обучения).

 

5. Нужно ли проходить медосмотр?

 

Информацию о необходимости прохождения медицинского осмотра можно узнать, пройдя по этой ссылке.

 

6. А вы предоставляете общежитие?

 

Иркутский филиал РГУФКСМиТ не располагает общежитием.

 

Если у вас еще остались вопросы, вы не нашли нужную вам информацию, то вы можете позвонить в приемную комиссию по телефонам 8 (3952) 500-117 дополнительный номер 4, 8 (3952) 35-38-12.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать