Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » 16 апреля 2018 г. акция «Антиспайс»

16 апреля 2018 г. акция «Антиспайс»

07 май 2018, Понедельник
0
0

О том, как прошла акция «Антиспайс»

 

16 апреля 2018 г. Центром профилактики Наркомании по г. Иркутску проводилась акция «Антиспайс»

 

В Иркутске 183 добровольца из 15 образовательных учреждений поучаствовали в акции «Антиспайс». Студенты Иркутского филиала РГУФКСМиТ тоже приняли участие в акции. Они убрали с улиц города 345 надписей с незаконной рекламой продажи наркотиков. Об этом сообщили в Иркутском центре профилактики наркомании.

 
Волонтёры работали в 15 точках в разных районах областного центра. Надписи убрали в микрорайонах Первомайский, Ново-Ленино, Академгородок, Университетский. Также уничтожили рекламу в Студгородке, посёлке Энергетиков, Радужном, Солнечном, Ершовском и центре Иркутска.

 

Подобное мероприятие проводиться не первый год, однако надписи появляются с завидным постоянством и в таком количестве, что справиться с ними в одночасье не представляется возможным, но мы предпринимаем всевозможные меры по их устранению.

 

Думаю, что нашему примеру может последовать каждый неравнодушный житель Иркутска, ведь справиться с большой проблемой можно только совместными усилиями. Мы призываем не только к ликвидации подобных надписей, но и к более ответственному поведению жителей родного города.

 

Информация о надписях была оперативно передана в ГУ МВД по Иркутской области и в Роскомнадзор. Сайты в интернете, продающие наркотики, будут в ближайшее время блокированы, говорят в центре профилактики наркомании.

 

Организаторы призывают жителей Иркутска не быть равнодушными к подобным проблемам!

 

Сообщить информацию о рекламе наркотиков можно по электронной почте: ogu01@mail.ru или по бесплатной горячей линии: 8-800-350-0095.

При обращении нужно сообщить адрес дома, на фасаде которого имеется надпись.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать