Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » Шесть медалей на двоих у Светланы Ахметовой и Кристины Арсентьевой

Шесть медалей на двоих у Светланы Ахметовой и Кристины Арсентьевой

03 ноябрь 2022, Четверг
331
0

Выпускница Иркутского филиала Светлана Ахметова и магистрантка 1 курса Кристина Арсентьева завоевали шесть медалей на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу по спорту слепых. Соревнования с 15 по 19 октября проводились в Брянске.

На чемпионате России среди женщин в весовой категории 75 кг мастер спорта России Светлана Ахметова победила в троеборье с результатом 310 кг и жиме лёжа с результатом 70 кг.

Мастер спорта России Кристина Арсентьева выступала среди женщин и юниорок в весовой категории 67,5 кг. На чемпионате страны Кристина одержала победу в жиме с результатом 72,5 кг и стала второй в троеборье, набрав 302,5 кг. На первенстве России среди юниорок иркутская спортсменка стала двукратной победительницей.

Кроме того, по итогам чемпионата России Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева в командном зачёте по жиму лёжа заняли второе место, по троеборью – третье место.