Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Студентка Иркутского филиала РГУФКСМИТ Екатерина Потапова стала многократным победителем Чемпионата России по лёгкой атлетике

Студентка Иркутского филиала РГУФКСМИТ Екатерина Потапова стала многократным победителем Чемпионата России по лёгкой атлетике

22 июнь 2022, Среда
375
0

Студентка Иркутского филиала РГУФКСМИТ Екатерина Потапова стала многократным победителем Чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

17 июня на арене центрального стадиона “Олимпийский” в Чебоксарах (Республика Чувашия) состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России спорта лиц с поражением ОДА в дисциплине “легкая атлетика” и Открытых всероссийских спортивных соревнований спорта лиц с поражением ОДА «Мы вместе. Спорт» в дисциплине “легкая атлетика”.

В турнире принимают участие 374 спортсмена из 53 регионов страны, помимо российских атлетов борьбу за медали ведут спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

От Иркутской области в этих соревнованиях приняли участие четыре спортсмена, двое из которых из г. Саянска - Дарья Иванова и Екатерина Потапова, имеющие звания "Мастер спорта России" по лёгкой атлетике, занимающиеся в группе спортивного совершенствования мастерства в спортивной школе под руководством тренерского коллектива Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

В дисциплине "толкание ядра" Дарья Иванова заняла 1 место, ее результат 7 м. 62 см. Стоит отметить, что этот результат превышает норматив "Мастер спорта России".

Порадовала своими результатами и Екатерина Потапова, которая впервые выступала на Чемпионате России по лёгкой атлетике в дисциплине "гонки на спортивных колясках".
Дебют оказался удачным. Екатерина завоевала пять первых мест, тем самым установив на дистанция 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и 1500 м рекорды России.
А в коронной своей дистанции 100 м. она выполнила норматив "Мастер спорта России международного класса".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать