Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » 21.05.20 г. Информация для абитуриентов о вступительных испытаниях

21.05.20 г. Информация для абитуриентов о вступительных испытаниях

21 май 2020, Четверг
0
0

В этом году внутренние экзамены будут проходить дистанционно, с помощью электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) РГУФКСМиТ. Доступ в систему (персональный логин и пароль) будет возможен только после того, как вы подадите документы и официально станете нашими абитуриентами.

Необходимые документы (скан или фотография в хорошем качестве) вам надо будет загрузить в личный кабинет абитуриента и там же заполнить анкету абитуриента, где вы укажете, куда хотите поступить, на какую форму обучения и т. д. Подробная инструкция по работе с личным кабинетом абитуриента появится не позднее 17 июня 2020 года.

Форма вступительных испытаний (ВИ) — тестирование или устный экзамен.

Консультации по всем вопросам будут также проходить через ЭИОС по расписанию.

До начала ВИ вы:
- готовите рабочее место;
- садитесь перед камерой так, чтобы экзаменатор видел, что вы не списываете (помните, вы под видеонаблюдением);
- авторизуетесь в личном кабинете через ЭИОС РГУФКСМиТ.

Если вы пропускаете ВИ без уважительной причины, то вас не допускают к следующим испытаниям. Если есть уважительная причина, вы сможете сдать ВИ в другой группе или в резервный день.

К уважительным причинам относится:
— болезнь поступающего;
— сбой связи на стороне поступающего по причине, от него не зависящей, подтверждённой заключением (справкой) организации, предоставляющей услуги доступа в Интернет, и (или) ресурсоснабжающей организации (в случае отключения электроэнергии);
— чрезвычайная ситуация.

За время ВИ вы можете покинуть рабочее место максимум на 5 минут.
Если видеонаблюдение прерывается по техническим причинам, вы должны его восстановить за 5 минут.
Если технические проблемы не решаются в течение 5 минут, вы сможете пройти ВИ ещё раз.
Если приёмная комиссия узнаёт, что ВИ прошёл за вас другой человек, она вправе аннулировать результаты.
Если вы нарушаете правила поведения во время проведения ВИ, вам могут отключить видеосвязь и проставить баллы, набранные до момента отключения.

В РГУФКСМиТ созданы технические условия для поступающих с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости вы можете написать и отправить письменное заявление, тогда продолжительность ВИ для вас увеличивается на 1,5 часа.

Подробная информация — в прикреплённом документе и по ссылке РЕГЛАМЕНТ организации и проведения вступительных испытаний при приеме в РГУФКСМиТ, в условиях профилактических мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать