Телефоны для связи:
Иркутский филиал РУС "ГЦОЛИФК" » Новости » 10 мая 2017 г. соревнования по скайраннингу

10 мая 2017 г. соревнования по скайраннингу

16 апрель 2018, Понедельник
0
0

Выпускники Иркутского филиала РГУФКСМиТ - Виталий Чернов и Елена Кравченко победили на соревнованиях по скайраннингу, которые проходили на Эльбрусе с 1 по 8 мая, в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2017

Двое спортсменов из Иркутской области победили на соревнованиях по скайраннингу, которые проходили на Эльбрусе с 1 по 8 мая, в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2017. В дисциплине "Вертикальный километр" (забег в гору с отметки 2450 метров до 3450 метров) первым среди мужчин стал Виталий Чернов с результатом 43:14. Среди женщин 1-е место завоевала Елена Кравченко с результатом 53:15.

Соревнования по "Вертикальному километру" состоялись 5 мая. Спортсменов предстояло преодолеть 1 км от поляны Азау (отметка 2450 метров) до станции "Мир" (3450 метров). Виталий Чернов преодолел трассу за 43 минуты 14 секунд. Второе и третье места заняли спортсмены из Свердловской области Евгений Марков и Алексей Пагнуев, которые отстали от лидера на 2 минуты.

Всего в фестивале приняли участие более 350-ти профессионалов и любителей из 14-ти стран мира. Проводились старты по скайраннингу, ски-альпинизму и снегоступингу.