Версия сайта для слабовидящих

Включить

Новости

02.02.15г. Успешно завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету


Региональный этап VIII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» был проведен 30-31 января 2015 г. В качестве региональных операторов выступили Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в г. Иркутске и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Государственное училище (колледж) олимпийского резерва г. Иркутска". 

 7I7cTbwe4eY 

В олимпиаде приняли участие 82 школьника, среди них 45 девушек и 37 юношей из таких муниципальных образований, как г. Иркутск и Иркутский район, г. Шелехов и Шелеховский район, г. Усолье-Сибирское и Усольский район, г. Ангарск и Ангарский район, г. Братск и Братский район, г. Усть-Илимск, Слюдянский район, Усть-Ордынский район, Кутуликский район, Эхирит-Булагатский район, Аларский район и Тайшетский район.

 0c7Brhjh350 

Работа олимпиады осуществлялась по следующей программе:

30 января 2015 г.

 

9:00 – 9:30 – Регистрация участников

Место проведения: здание Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска (фойе 1-го этажа)

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267

9:40-10:00 – Торжественное открытие олимпиады

Место проведения: здание Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска (фойе 1-го этажа)

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267

10:00 – 10:40 - Теоретико-методический тур (девушки и юноши)

Место проведения: здание Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска (аудитории: 101 «а», 101 «б», 201, 202)

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267

11:00-11:30 – Разминка перед практическими испытаниями (девушки и юноши)

11:30-13:30 – Практические испытания (гимнастика) – девушки и юноши

Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267 «Г»

13:30-14:30 – Обед

(столовая ГУОР - ул. Байкальская, 267 «И», спорткомплекс «Байкал-Арена»)

 kBXbmHnHOzI 

31 января 2015 г.

 

9:30-10:00 – Сбор участников олимпиады, подготовка к практическим испытаниям («баскетбол»)

Место проведения:

Юноши: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267 «Г»

Девушки: здание Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска (спортивный зал)

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267

10:00-10:30 – Разминка (девушки и юноши)

10:30-12:30 – Практическое испытание (спортивные игры «баскетбол») – девушки и юноши

12:30-13:30 – Обед (столовая ГУОР, Байкальская, 267 «И», спорткомплекс «Байкал-Арена»)

15:00 – 16:30 - Подведение итогов. Закрытие олимпиады.

Место проведения: ул. Байкальская, 267 «И», амфитеатр спорткомплекса «Байкал-Арена»

 

 J7pLRwajgB8 

Состав судейской коллегии

Председатель жюри

Богданович Н.Г., зам. директора по НИР, профессор кафедры теоретико-методических основ физической культуры и спорта с курсом ГСЭД,  к.псх.н., доцент.

Теоретико-методическое испытание

puwERiiJuKI 

Главный судья - Шараева Татьяна Александровна, начальник отдела дополнительного образования.

Члены жюри:

  1. Киселева Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры ТМО ФКиС с курсом ГСЭД.
  2. Мясникова Ольга Филипповна, методист отдела дополнительного образования.
  3. Ситникова Анна Анатольевна, документовед общего отдела.

 

    Помощники жюри:

  1. Сороковикова Елена, студентка 5 курса
  2. Илюшина Маргарита, студентка 5 курса
  3. Шмидт Ирина, студентка 2 курса
  4. Сидоров Никита, студент 2 курса
  5. Чупров Дмитрий, студент 2 курса
  6. Ольховой Илья, студент 2 курса
  7. Гончарук Алина, студентка 3 курса
  8. Хлыстов Андрей, студент 2 курса

 

Практические испытания

 

Главный судья практических испытаний - Григорьев Александр Алексеевич, доцент кафедры спортивных дисциплин, Отличник ФК, судья Республиканской категории.

 

Гимнастика

cKFRXyBGbys 

Главный судья  - Горбунов Вадим Альбертович

Зав. кафедрой физического воспитания Евразийского лингвистического института МГЛУ, к.п.н., доцент, Отличник Физической культуры, судья Международной категории по аэробике.

YlMo4iGAkR0 

Судьи:

Магдажинова Светлана Михайловна, преподаватель гимнастики Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска, КМС по акробатике

Тюленев Сергей Николаевич, заведующий отделением «Спортивный резерв» Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска, преподаватель гимнастики, судья Всероссийской категории.

Кочергин Виктор Викторович, заведующий отделением физической культуры Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска, преподаватель спортивно-боевых единоборств, 5-кратный чемпион России по армейскому рукопашному бою, МС

 

Помощники судей:

  1. Шмидт Ирина, студентка 2 курса
  2. Ольховой Илья, студент 2 курса
  3. Бобровская Олеся, студентка 4 курса
  4. Бобровская Алена, студент 4 курса

 

Баскетбол

QD4fnbfYE3M 

Судьи:

1.     Якимов Константин Викторович, Доцент кафедры спортивных дисциплин, председатель коллегии спортивных судей Иркутской области, судья 1 категории

2.     Кугно Эдуард Эдуардович, зав. кафедрой спортивных дисциплин, к.п.н., Заслуженный тренер России, МС, судья 1 категории

3.     Бутырин Вадим Владимирович, преподаватель спортивных игр Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска

4.     Чергинец Виктор Петрович, доцент кафедры спортивных дисциплин, к.п.н., отличник ФК

5.     Антипина Екатерина Юрьевна, преподаватель спортивных игр Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска

Помощники судей:

  1. Шмидт Ирина, студентка 2 курса
  2. Ольховой Илья, студент 2 курса
  3. Чупров Дмитрий, студент 2 курса
  4. Гейнц Юлия, студентка 4 курса

Победители и призеры регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников 

по предмету «Физическая культура»

Девушки

V9Qmi4Pexdg 

Победитель – ученица 10 класса МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска Мяэкиви Ирина Витальевна (Сумма баллов - 89,98)

 

Призеры:

1. Степанова Ольга Валерьевна, ученица 9 класса МБОУ Кутуликская СОШ (Сумма баллов - 84,23)

2. Шелопугина Анна Алексеевна, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 13 г. Усолье-Сибирское (Сумма баллов - 84,19)

3. Некрасова Ксения Андреевна, ученица 11 класса МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 им. В.Б. Борсоева (Сумма баллов - 83,95)

4. Гальвас Элла Владиславовна, ученица 11 класса МБОУ ШР "Шелеховский лицей" (Сумма баллов - 83,81)

5. Шакулина Ольга Фёдоровна, ученица 11 класса МБОУ "Лицей № 1" г. Усолье-Сибирское (Сумма баллов - 83,13)

6. Ушакова Валерия Алексеевна, ученица 9 класса МОУ СОШ № 10 Усть-Кутского муниципального образования (Сумма баллов - 82,37)

7. Самойло Евгения Дмитриевна, ученица 10 класса МБОУ г. Иркутска СОШ №30 (Сумма баллов - 81,73)

8. Байызова Айдай Анарбаевна, ученица 10 класса МБОУ Гимназия №1 г. Братска (Сумма баллов - 81,65)

9. Хвостанцева Диана Сергеевна, ученица 11 класса МБОУ г. Иркутска Гимназия № 25 (Сумма баллов - 81,45)

10. Краснова Алина Андреевна, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 13 г.Усолье-Сибирское (Сумма баллов - 80,85)


Юноши

NzA1Ap0ENO8 

Победитель – ученик 11 класса МБОУ г. Иркутска СОШ №30 Татаринов Иван Дмитриевич (Сумма баллов - 88,92)

 

Призеры:

1. Марков Сергей Алексеевич, ученик 11 класса МБОУ СОШ № 13 г. Усолье-Сибирское (Сумма баллов - 85,28)

2. Пастухов Артём Александрович, ученик 10 класса МБОУ "Лицей № 1" г. Братска (Сумма баллов - 83,16)

3. Чурин Даниил Александрович, ученик 11 класса МБОУ г. Иркутска СОШ №30 (Сумма баллов - 82,56)

4. Ершов Виктор Александрович, ученик 11 класса МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 им. В.Б. Борсоева (Сумма баллов - 82,46)

5. Першин Денис Владимирович, ученик 10 класса МБОУ ШР "Шелеховский лицей" (Сумма баллов - 82,17)

6. Белоречев Владислав Данилович, ученик 10 класса МБОУ г. Иркутска Лицей №1 (Сумма баллов - 81,72)

7. Банзаракцаев Дугар Андреевич, ученик 10 класса МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 им. В.Б. Борсоева (Сумма баллов - 81,45)

8. Привалов Максим Юрьевич, ученик 10 класса МБОУ г. Иркутска СОШ № 30 (Сумма баллов - 80,69)

1iAX4nIcWCA 

Пресс-центр

В рамках работы VIII Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» работал пресс-центр, в составе: студентка V курса Илюшина Маргарита и студентка V курса Федорова Марина. 

 

JzCN_25HvyE 

В результате работы пресс-центра был создан фоторепортаж событий олимпиады, который был размещен на сайте www.ifrgufk.ru и на нашей странице в социальной сети http://vk.com/rgufksmit, там же были выложены результаты олимпиады.  

SDz9UOnLXa8 

 

Награждение

Награждение победителей и призеров регионального этапа VIII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» среди юношей и девушек осуществлялось от Министерства образования Иркутской области, Филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в г. Иркутске и Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва в г. Иркутске.

Победителям и призерам регионального этапа VIII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» были вручены дипломы от Министерства образования Иркутской области. 

 

kj2-9Y5Gl-U 

Участникам, занявшим 1,2,3 призовые места по теоретико-методическому испытанию, и практическим испытаниям (баскетбол и гимнастика) были вручены медали, грамоты.

Всем участникам регионального этапа VIII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» были вручены сертификаты участника. 

 

WgiDdel2MG8 

По результатам проведения регионального этапа VIII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» была подготовлена отчетная документация и направлена в Министерства образования Иркутской области. Информация о результатах олимпиады размещена на сайте www.ifrgufk.ru и на официальной странице Иркутского филиала ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» в социальной сети http://vk.com/rgufksmit

 

gkqlJdVkfY0  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


24.02.15