Версия сайта для слабовидящих

Включить

Новости

Успешно завершился региональный этап VII Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая


31 января и 1 февраля состоялся Региональный этап VII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». В качестве организаторов выступили Министерство образования Иркутской области, Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в г. Иркутске и Государственное училище (колледж) олимпийского резерва в г. Иркутске.

 DSC_0002 

В олимпиаде приняло участие 90 человек, среди них 45 девушек и 45 юношей из  муниципальных образований: г. Иркутск и Иркутский район, г. Шелехов и Шелеховский район, г. Усолье-Сибирское и Усольский район, Ангарский район,  Куйтунский район, г. Братск, Слюдянский район, Эхирит-Булагатский район, г. Усть-Илимск, Аларский район и Тайшетский район.

 

DSC_0270  

Работа олимпиады осуществлялась по следующей программе:

31 января 2014 г.

9:30 – 10:00 – Сбор участников олимпиады, подготовка к испытаниям.

Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267 «Г»

10:00-10:30 – Торжественное открытие олимпиады

10:30-10:45 – Разминка перед практическими испытаниями (девушки и юноши)

10:45-12:45 – Практические испытания (гимнастика) – девушки и юноши

12:45-13:45 – Обед

(столовая ГУОР, Байкальская, 267 «И», спорткомплекс «Байкал-Арена»)

14:00-14:40 – Теоретико-методический тур (девушки и юноши)

Место проведения: здание Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска (аудитории: 101 «а», 101 «б», 201, 202)

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267

 

1 февраля 2014 г.

9:30-10:00 – Сбор участников олимпиады, подготовка к практическим испытаниям («баскетбол»)

Место проведения:

Юноши: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267 «Г»

Девушки: здание Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска (спортивный зал)

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 267

10:00-10:15 – Разминка (девушки и юноши)

10:15-12:15 – Практическое испытание (спортивные игры «баскетбол») – девушки и юноши

12:15-13:30 – Обед (столовая ГУОР, Байкальская, 267 «И», спорткомплекс «Байкал-Арена»)

13:30-15:45 – Экскурсия по ГУОР

16:00 – Подведение итогов. Закрытие олимпиады (амфитеатр спорткомплекса «Байкал-Арена», Байкальская, 267 «И»).

Торжественное открытие олимпиады состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК), здание Государственное училище (колледж) олимпийского резерва в г. Иркутске. Перед участниками олимпиады выступили:

  • Начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования Иркутской области Александр Анатольевич Павлов.
  • Заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска, начальник отдела по физической культуре и спорту, Заслуженный мастер спорта России Наталья Николаевна Иванова.
  • Председатель жюри, зам. директора по НИР, к.психол.н., доцент кафедры теоретико-методических основ физической культуры и спорта с курсом ГСЭД Наталья Генриховна Богданович.

IMG_4572

Состав судейской коллегии

Председатель жюри

Богданович Н.Г., зам. директора по НИР, доцент кафедры теоретико-методических основ физической культуры и спорта с курсом ГСЭД,  к.псх.н., доцент

Члены жюри:

Теоретико-методическое задание:

1. Кривошеева Н.С., ст. преподаватель кафедры теоретико-методических основ физической культуры и спорта с курсом ГСЭД

2. Киселева И.Н., зав. научно-исследовательской лаборатории

3. Черкашин К.в., преподаватель кафедры спортивных дисциплин

4. Мясникова О.Ф., методист отдела дополнительного образования

 

IMG_0323  

Практическое испытание:

Гимнастика:

1. Горбунов В.А., зав. кафедрой физического воспитания Иркутского государственного лингвистического университета, к.п.н., доцент

2. Тюленев С.Н., преподаватель государственного училища (колледжа) олимпийского резерва г. Иркутска

 

IMG_4833 IMG_5265 

Баскетбол:

1. Якимов К.В., ст. преподаватель кафедры спортивных дисциплин

2. Черкашин К.В., преподаватель кафедры спортивных дисциплин

 

 

IMG_5413  

Пресс-центр

В рамках работы VII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» работал пресс-центр, в составе:

  • студентка IV курса Илюшина Маргарита;
  • студент I курса Хлыстов Андрей.

В результате работы пресс-центра был создан фоторепортаж событий олимпиады, который будет размещен на нашем сайте, и на странице VK.com.

Победители олимпиады:

Девушки

Победителем среди девушек стала ученица 11 класса МБОУ г. Иркутска "СОШ № 9" Цепелевич          Маргарита Михайловна (Сумма баллов –  71,17 ).

Призерами стали:

  1. Шакулина Ольга Федоровна        , ученица 10 класса      МБОУ "Лицей № 1" г.Усолье-Сибирское (сумма баллов – 69,79).
  2. Богданова Дарья Владимировна, ученица     11 класса   МБОУ "Лицей №3"г.Братска     (сумма баллов – 66,47).
  3. Карпиза Елизавета      Сергеевна, ученица 9 класса          МКОУ СОШ №1 р.п.Куйтун          (сумма баллов   – 65,41).
  4. Левченко   Алена Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ Кутуликская СОШ  (сумма баллов       – 63,45).
  5. Карнаухова        Валерия     Александровна   11     МБОУ ШР "Шелеховский лицей"         (сумма баллов – 62,71).
  6. Белова Илина Дмитриевна, ученица 11 класса        МБОУ "Гимназия № 8" (сумма баллов – 61,4).
  7. Кадырова  Лилия Хабировна, ученица 11      класса МКОУ "СОШ№85" (сумма баллов       – 61,09).
  8. Винникова Анастасия  Юрьевна, ученица 10  класса МБОУ г. Иркутска СОШ №80         (сумма баллов    – 60,76).
  9. Тарасова   Елизавета  Сергеевна, ученица 11 класса        МБОУ "Лицей № 1" г. Усолье-Сибирское       (сумма баллов – 59,93)
  10.  Некрасова Ксения Андреевна, ученица 10 класса   МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 (сумма баллов – 59,13).
  11.  Степанова Мария Вячеславовна, ученица 10 класса        МОУ Белая СОШ (сумма баллов    – 58,89).
  12.  Смирнова Светлана    Евгеньевна, ученица 10 класса МБОУ "СОШ № 14"(сумма баллов – 58,6).

 

Юноши

Среди юношей победителем стал ученик 11 класса МБОУ Кутуликская СОШ Маккавеев         Михаил Александрович, с результатом 69,78 баллов.

Призерами стали:

  1. Чурин        Даниил      Александрович, ученик 10 класса          МБОУ г. Иркутска СОШ №30 (сумма баллов    –       64,3).
  2.          Попов        Станислав  Эдуардович, ученик 10        класса МБОУ г. Иркутска СОШ №64 (сумма баллов – 63,51).
  3.          Привалов  Максим      Юрьевич, ученик         9 класса     МБОУ г. Иркутска СОШ №30 (сумма баллов – 62,05).       
  4. Власов Руслан Борисович, ученик         11 класса   МБОУ г. Иркутска СОШ № 39         (сумма баллов – 58,71).
  5.           Марков Сергей Алексеевич, ученик 10 класса        МОУ СОШ № 13 г. Усолье-Сибирское (сумма баллов – 57,74).
  6. Белоречев  Владислав Данилович, ученик 9 класса МБОУ г.Иркутска Лицей №1         (сумма баллов – 57,56).       
  7. Караев       Кирилл      Владимирович, ученик         10 класса   МБОУ ШР "Шелеховский лицей" (сумма баллов – 57,48).
  8. Иванов      Семен         Олегович, ученик 10 класса МБОУ СОШ № 16 г. Усолья-Сибирского        (сумма баллов –55,06).
  9. Луговой     Андрей      Александрович, ученик 11 класса МБОУ г. Иркутска СОШ №64  (сумма баллов – 53,02).       
  10.  Шишкин   Денис         Игоревич, ученик 9 класса МБОУ «СОШ №9» (сумма баллов – 52,79   ).
  11. Попов        Евгений     Дмитриевич, ученик 9 класса        МБОУШР "Гимназия"         (сумма баллов    – 52,58).    
  12.  Логинов    Олег Николаевич, ученик 9 класса) МБОУ "Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева" г. Братска        (сумма баллов – 52,4).        

 

Награждение

Награждение победителей и призеров регионального этапа VII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» среди юношей и девушек осуществлялось от Министерства образования Иркутской области, Филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в г. Иркутске и Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва в г. Иркутске.

Победителям и призерам регионального этапа VII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» были вручены дипломы от Министерства образования Иркутской области.

Участникам, занявшим 1,2,3 призовые места по теоретико-методическому испытанию, и практическим испытаниям (баскетбол и гимнастика) были вручены медали, грамоты и памятные призы. Учителям, подготовившим ребыт были вручены  дипломы.

Всем участникам регионального этапа VII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» были вручены сертификаты участника.

По результатам проведения регионального этапа VII  Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» была подготовлена отчетная документация и направлена в Министерство образования Иркутской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА VII ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ! 

 

Фотографии размещены на странице Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)

 


04.02.14