Версия сайта для слабовидящих

Включить

Новости

25.10.21 Студентка филиала Екатерина Потапова призер полумарафона на спортивных колясках

Студентка Иркутского филиала ЕКАТЕРИНА ПОТАПОВА завоевала серебряную медаль на VII Международном полумарафоне на спортивных колясках

Спортсменки Саянска выиграли золотую и серебряную медали на VII Международном полумарафоне на спортивных колясках «Рецепт-Спорт», который 21 октября состоялся в Сочи. В состязаниях приняли участие около 30 спортсменов из разных регионов России, а также Армении.

Протяженность трассы полумарафона составляет 21 километр, максимальная скорость движения спортивных колясок – около 40 км/ч. Все участники стартовали одновременно, проходили восемь кругов и финишировали перед центральными трибунами «Сочи Автодрома».

От Иркутской области в VII Международном полумарафоне на спортивных колясках участвовали мастера спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Дарья Иванова и Екатерина Потапова из Саянска.

Среди женщин в классе T34/52 первое место заняла Дарья Иванова, финишировав с результатом 1 час 14 минут 10 секунд. Второй стала Екатерина Потапова, её результат составил 1 час 53 минуты 28 секунд. Спортсменки тренируются под руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.