Версия сайта для слабовидящих

Включить

Новости

19.10.21 Студентка 1 курса Вероника Анисина серебряный призер Всероссийских соревнований по футболу

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  Студентку 1 курса АНИСИНУ ВЕРОНИКУ, которая в составе женской команды по футболу ФШ «Байкал» стала серебряным призером Всероссийского финала «I лиги» Первенства России по футболу среди женщин

Мы поздравляем женскую команду ФШ «Байкал» с таким замечательным выступлением на Всероссийском финале «I лиги» Первенства России по футболу среди женщин! В истории иркутского женского футбола они уже оставили след, ведь прошлый наилучший результат был достигнут в 2012 году «Рекордом», который тогда занял 4 место.

На протяжении всего турнира, наши футболистки показывали сибирский характер.

На групповом этапе «Байкал» сыграл 4 матча - против ФК «Новосибирск» (3:1), ФК «Строгино» Москва (0:4), ФК «Академия футбола» Тамбов (0:3), ФК «Крылья Советов» Самара (0:0). Набрав 4 очка, иркутские футболистки отправились в финальную часть с 3 места. С другой группы выходило 2 команды.

В финальной части у «Байкала» уже было 1 очко, так как вместе с ними из группы вышли «Крылья Советов», с которыми удалось сыграть в группе в ничью. Осталось сыграть только с представителями другой группы. Тут «под каток» попали подмосковные «Химки-УОР» и ростовская «Юнона». Наши девушки уверенно победили «Химки» со счетом 2:1, а «Юнону» обыграли 2:0, что гарантировало медали любого калибра. Оставалось ждать пока сыграют другие претендентки на медали, чтобы понять, какое конкретное место выпадет «Байкалу». В итоге, наша команда заняла 2 место! Поздравляем!

Стоит отметить Анастасию Бурцеву, которая стала лучшим защитником турнира!

По информации группы Вконтакте ЖФК "Байкал"