Версия сайта для слабовидящих

Включить

Новости

15.11.2019 г. Соревнования по мини-волейболу среди школьников состоялись в филиале


Соревнования по мини-волейболу среди школьников г. Иркутска на Кубок Филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в г. Иркутске

 

15 ноября 2019 года были проведены соревнования по мини-волейболу (японскому мини-волейболу) среди школьников города Иркутска на Кубок Филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)» в г. Иркутске.

 

Данные соревнования проводятся уже во второй раз, и впервые были проведены 15 ноября 2018 года. Значимость данных соревнований определяется специфическими свойствами японского мини-волейбола, которые способствуют удовлетворению потребности занимающихся в двигательной активности, позволяют оптимизировать физическое развитие и укрепить здоровье, содействуют установлению дружеских контактов. Соревнования были организованы коллективом студентом и преподавателей Иркутского филиала РГУФКСМиТ.

 

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовала директор Филиала Российского государственного университета по физической культуре, спорту, молодежи и туризму в г. Иркутске, доктор педагогических наук, доцент Елена Владимировна Воробьева.

 

Главным судьей соревнований был Президент федерации по волейболу г. Иркутска, судья 1 категории, доцент кафедры общепрофессиональных и специальных дисциплин Константин Викторович Якимов.

 

Судейство и секретариат соревнований также обеспечивали студенты очной формы обучения Иркутского филиала РГУФКСМиТ.

 

Судьи соревнований:

- студент 4 курса Ступин Андрей,

- студенты 3 курса: Бабумара Юрий, Бузикова Людмила, Красильников Владислав, Лылов Сергей, Пасечник Дмитрий, Раманов Расулбек, Усов Владислав;

- студенты 1 курса: Березин Алексей, Клеманов Максим, Князькин Владислав, Матюшко Владислав, Парфенов Кирилл.

 

Секретари соревнований:

- студенты 4 курса: Гулина Анна, Киселёва Кристина;

- студентка 3 курса Вагнер Таисия;

- студенты 1 курса: Коношанова Анастасия, Лобанова Юлия.

 

Ведущим торжественной церемонии открытия была студентка 3 курса Киселёва Кристина.

 

С приветствием участников соревнований от студентов Филиала выступила студентка 3 курса Анастасия Никанова.

 

В соревнованиях приняло участие 8 команд (60 обучающихся старших классов) из следующих средних общеобразовательных школ города Иркутска: №3, №4, №18, №31, №32, №38, №53, ДЮСШ №5.

 

На протяжении 5 часов между командами участников соревнований велась упорная борьба.

 

 

 


19.11.19