Версия сайта для слабовидящих

Включить

Новости

18.03.2019 г. Боксер Сергей Ярулин под руководством Романа Стрельникова выиграл Первенство Европы

Спортсмен  Иркутской области Сергей Ярулин занял первое место на первенстве Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое с 8 по 17 марта проходило во Владикавказе. В соревнованиях приняли участие 240 боксеров из 39 стран.

Сергей Ярулин выступал в весовой категории до 56 килограммов и провел пять боев. В предварительном поединке Сергей выиграл у Хосе Килес Бротонса из Испании раздельным решением 4:1, затем у Энцо Грау из Франции (5:0), у Джанлуки Руссо из Италии (5:0) и Артуша Гомтсяна из Грузии (4:0).

В финале Сергей Ярулин боксировал с Бояном Асеновым из Болгарии.  Боксер Приангарья успешно сдваивал атакующие удары, выжидая правильный момент для их нанесения, активно работал передней рукой. Первый раунд получился равным, а во втором и третьем Сергей доказал свое преимущество и стал победителем.

Напомним, Сергей Ярулин начинал тренироваться в Черемхово под руководством Ивана Сафонова, затем переехал в Иркутск. В 2018 году Сергей окончил Государственное училище олимпийского резерва города Иркутска. Сейчас тренируется у Романа Стрельникова. Роман Стрельников является студентом Иркутского филиала РГУФКСМиТ.