Наши звезды

Обучающиеся Иркутского филиала РГУФКСМиТ очной и заочной формы обучения, имеющие спортивный разряд Кандидата в мастера спорта и спортивные звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса» и почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России»

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАШИХ СТУДЕНТОВ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Студентка Иркутского филиала Дарья Ермакова завоевала бронзу на Первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило 27-28 февраля 2021 года в Красноярске.
Молодец!

Студент Иркутского филиала РГУФКСМиТ - Дмитрий Пасечник установил рекорд манежа Байкал-Арены в беге на 600 метров на Кубке Федерации по легкой атлетике Иркутской области (4 марта 2021) ! Молодец, так держать!

Студентка Иркутского филиала РГУФКСМиТ - НАТАЛЬЯ МОЖИНА Наталья Можина - бронзовый призер Чемпионата Сибирского Федерального округа по плаванию на 400-метровой дистанции комплексным плаванием.
МОЛОДЕЦ!

Студента Иркутского филиала РГУФКСМиТ БЕРКУТОВА АЛЕКСЕЯ с победой в Молодёжном чемпионате по баскетболу Республики Казахстан 2021 года.

Дмитрий Пасечник стал третьим на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «XLIV Мемориал Булатовых» в забеге на 600 м с результатом 1:21.53.

Соревнования прошли 18-20 декабря 2020 года в легкоатлетическом манеже БУ ОО «СШОР» («Сибирский нефтяник») города Омска.

Поздравляем Дмитрия и его тренеров Поздняк Елену Николаевну и Попова Сергея Александровича.

ПОЗДРАВЛЯЕМ студенток и выпускников Иркутского филиала РГУФКСМиТ с победой на Кубке России по хоккею с мячом 2020!

В составе команды-победительницы "Сибскана" обладательницами Кубка России стали студентки Екатерина Швецова, Елена Горемыкина (Леночка Иркутская), выпускники филиала Наталия Алферова, Оксана Проньшина (Ксюша Проньшина), Мария Тхир, Екатерина Бутина и тренер команды Александр Межуев, в составе команды "Сибскана-2" бронзовым призером Кубка России стала студентка Анастасия Шушарина.

Молодцы, так держать!

Студентка 2 курса магистратуры Оксана Иванова стала золотым призером чемпионата Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, которой проходил 3-5 декабря 2020 года в городе Бердск Новосибирской области.

Оксана Иванова заняла первое место в дисциплине классическое мроеборье в весовой категории 52 кг. и выполнила норматив мастера спорта.

Студентка 1 курса Иркутского филиала - ПОЛИКАРПОВА НИНА в составе Команды Приангарья завоевала серебряные медали среди юниоров на Всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 22 лет, которые с 24 ноября по 1 декабря проходили в тренировочном центре «Айсберг» в Сочи.

ПОЗДРАВЛЯЕМ студентку 2 курса Дарью Васильеву с золотой медалью Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Григория Веричева. Турнир проходил с 20 по 22 ноября в Челябинске.

В весовой категории до 63 кг победу одержала иркутская дзюдоистка Дарья Васильева. В ее весовой категории за медали боролись 19 участниц. Дарья оказалась сильнее соперниц из республики Адыгея, Челябинской и Свердловской областей. В финале иркутская спортсменка выиграла у Юлии Крутихиной из Челябинской области, которая стала серебряным призером. Бронзовые медали в этом весе выиграли Сара Глухова (Красноярский край) и Виктория Шнайдер (Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ).

На этих соревнованиях Дарья Васильева выполнила норматив мастера спорта России и завоевала путевку на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Студентку 3 курса АРСЕНТЬЕВУ КРИСТИНУ и выпускницу Иркутского филиала РГУФКСМИТ - АХМЕТОВУ СВЕТЛАНУ.

Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова победили на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Иркутские спортсменки, мастера спорта России Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова победили на чемпионате России по пауэрлифтингу в троеборье и жиме лежа (спорт слепых). Соревнования проходили с 27 октября по 1 ноября в Брянске.

В весовой категории 75 кг Кристина Арсентьева завоевала две золотые медали с результатом в сумме троеборья – 347 кг и в жиме лежа – 72 кг. Светлана Ахметова также выиграла две медали высшей пробы в весовой категории 82,5 кг. В троеборье ее результат составил 352 кг, в жиме лежа – 85 кг.

По итогам чемпионата страны иркутские спортсменки заняли первое командное место по троеборью и второе место по жиму лежа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студентка 2 курса Наталья Можина и выпускник филиала Андрей Маслов успешно выступили на чемпионате Сибирского Федерального округа, который с 8 по 11 октября проходил в водно-спортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске.

Среди женщин на 100-метровой дистанции комплексным плаванием победу одержала Наталья Можина. Она же завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием.

Среди мужчин лучше всех выступил Андрей Маслов. Золотые медали он выиграл на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием, 200 м брассом. Андрей занял второе место на дистанциях 1500 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием, третье место – на 800 м вольным стилем.

Студентка Иркутского филиала РГУФКСМиТ Екатерина Потапова - двухкратный серебряный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

В г. Сочи (Краснодарский край) Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА прошел с 3 по 9 октября 2020 г. чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

Екатерина Потапова принесла команде две серебряные медали в дисциплинах «метание булавы и диска».

Студенты и выпускники Иркутского филиала РГУФКСМиТ победители и призёры различных соревнований.

Арина Баранова студентка 4 курса заочной формы обучения обладатель первого место в прыжке в длину чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых), который с 25 по 29 сентября состоялся в Уфе.

Студент 2 курса очной формы обучения Михаил Лелеко золотой медалист XV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. Соревнования проходили 3-4 октября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

Студентка 1 курса очной формы обучения Айлана Ооржак @aylasha_49 серебряный призёр чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо, который 1 октября прошел в Красноярске.

Айлана примет участие в чемпионате России по дзюдо, который состоится в ноябре в Хабаровске.

Выпускник Иркутского филиала Роман Тарасов золотой медалист в беге на дистанциях 100 и 200 метров чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых), который с 25 по 29 сентября состоялся в Уфе.

Выпускник филиала Алексей Самсонов занял третье место на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проводились с 25 по 30 сентября в Чебоксарах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ студентку 1 курса Айлану Ооржак с серебряной медалью чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо, который 1 октября прошел в Красноярске.

Студентку 2 курса - ЛИСТКОВУ ВАЛЕНТИНУ, которая в составе сборной Иркутской области завоевала серебряные медали Первенства России #U23 по лёгкой атлетике г.Челябинске в эстафетном беге 4х400 метров!